[plonegov-br] RES: [plonegovbr/brasil.gov.portal] Erro no botao Layout de capa após atualização (fio-separador) (#564)

Denis Francis Assunçao da Silva denis.silva em cgu.gov.br
Sábado Dezembro 15 16:00:50 BRST 2018


Obrigado pela resposta, Héctor.

O CoverSetings têm as duas linhas abaixo com fio-separador. Eu removi a segunda linha "Titulo Fio Separador|fio-separador".
1-Fio separador|fio-separador 
2-Titulo Fio Separador|fio-separador

Depois disso, funcionou. Gostaria de saber apenas se removi a linha correta e se não terá algum efeito colateral no Site.

Att.,
Denis

--
Conteudo do collective.cover.controlpanel.ICoverSettings.styles:
Amarelo|amarelo
Azul Claro - borda|azul-claro-borda
Azul Claro Saude|azul-claro
Azul Escuro Turismo|azul-escuro
Azul Governo|azul
Azul Petroleo Defesa Seguranca|azul-petroleo
Azul Piscina|azul-piscina
Azul Turquesa - borda|azul-turquesa-borda
Azul Turquesa|azul-turquesa
Bege - borda|bege-borda
Bege|bege
Box Branco|box-branco
Box Colorido|box-colorido
Box Escuro|box-escuro
Colunas Destacadas|colunas-destacadas
Colunas Discretas|colunas-discretas
Colunas Quadradas|colunas-quadradas
Com Etiqueta|tile-etiqueta
Com Multimidia|com-multimidia
Degrade para destaque topo|topo-com-degrade
Discreto|tile-discreto
Dourado Cultura|dourado
FAQ|tile-faq
Fio separador|fio-separador
Foto Sobreposta Grande|foto-sobreposta-grande
Foto Sobreposta Pequena|foto-sobreposta-pequena
Foto Sobreposta|foto-sobreposta
Foto destacada grande|foto-destacada-grande
Fundo topo claro|fundo-topo-claro
Fundo topo escuro|fundo-topo-escuro
Laranja - borda|laranja-borda
Laranja Cidadania Justica|laranja
Linha destacada|linha-destacada
Linha destaque topo|linha-destaquetopo
Linha discreta|linha-discreta
Linha recuada|linha-recuada
Link Externo|link-externo
Lista Blocos|lista-blocos
Lista Horizontal|lista-horizontal
Lista Vertical|lista-vertical
Lista em Alta|tile-em-alta
Marrom Claro Economia Emprego|marrom-claro
Marrom Infraestrutura|marrom
Noticia Destaque|tile-noticia-destaque
Noticia Vinculada|tile-vinculada
Padrao|padrao
Roxo - borda|roxo-borda
Roxo Ciencia Tecnologia|roxo
Tile Transparente|tile-transparente
Titulo Fio Separador|fio-separador
Verde Claro Meio Ambiente|verde-claro
Verde Escuro Educacao|verde-escuro
Verde Esporte|verde

-----Mensagem original-----
De: plonegov-br-bounces em listas.interlegis.gov.br [mailto:plonegov-br-bounces em listas.interlegis.gov.br] Em nome de Héctor Velarde
Enviada em: sábado, 15 de dezembro de 2018 00:34
Para: plonegov-br em listas.interlegis.gov.br
Assunto: Re: [plonegov-br] [plonegovbr/brasil.gov.portal] Erro no botao Layout de capa após atualização (fio-separador) (#564)

boa noite, Denis; favor enviar as mensagens na lista e não em privado.

atenciosamente,

Héctor Velarde
On 12/14/18 7:26 PM, Denis Francis wrote:
> Olá Héctor,
> 
> Onde fica esse 'p*ainel de controle do registro*'? Não sei onde ele fica.
> 
> Att.,
> Denis

Esta mensagem, incluindo quaisquer anexos, é de acesso restrito e destina-se, exclusivamente, à pessoa ou entidade para a qual foi endereçada. Se você a recebeu indevidamente, por favor, elimine-a e informe o equívoco ao emitente imediatamente. O uso não autorizado do conteúdo da mensagem ou anexos é proibido e sujeita o infrator às penalidades cabíveis.


Mais detalhes sobre a lista de discussão PloneGov-BR