<div dir="ltr"><div><div><div><div><div><div><div>Bom dia<br></div>Estamos fazendo licitação pra a compra de tres veículos novos<br></div>O edital está prevendo sob tres avaliações previas a permuta dos veículos usados como parte de pagamento para adquirir os novos.<br></div>Isso é permitido pela lei 8.666?<br></div>Sou do Controle Interno e consultei o artigo 17 da lei e entendo que não pode<br></div>Alguém pode me ajudar?<br><br></div>Edimar Gequelim<br></div>Camara Municipal de Campo Largo- PR<br clear="all"><div><div><div><div><div><div><div><div><div><br>-- <br><h1><i><font size="4">"Jesus elogiava em público e corrigia em particular"  (Augusto Cury)</font></i><br></h1>
</div></div></div></div></div></div></div></div></div></div>