[gial] PPA LOA LDO

Luiz Otávio Martins Veiga lomveiga em hotmail.com
Quinta Setembro 12 14:20:23 BRT 2013


Caro Asevedo, tudo bem?As Lei Orgânicas devem estabelecer simetricamente ao disposto no § 2º do art. 35 do ADCT, uma vez que o proposto para a LRF foi vetado.Cabe, evidentemente, dentro da autonomia municipal e peculiaridade local, alguma flexibilidade.Um forte abraço e torcendo por um novo encontro do Gial.Luiz Otávio Martins VeigaCâmara Municipal de Florianópolis

Date: Thu, 12 Sep 2013 11:47:09 -0300
From: asevedojro em bol.com.br
To: gial em listas.interlegis.gov.br
Subject: [gial] PPA LOA LDO

Companheiros;
Para o primeiro ano da nova legislatura;
QUAL O PRAZO LIMETE para o Executivo enviar ao Legislativo o PPA, a LDO e a LOA.
Esses prazos são determinados pela CF ou outra Lei Fderal ou pelo TEC de cada Estado?
 
ASEVEDO
CM BARRA DO CORDA
 
 

-- 
Site da Comunidade GIAL:
http://colab.interlegis.leg.br

Regras de participa��o:
http://colab.interlegis.leg.br/wiki/ComoParticiparComunidade

Para pesquisar o hist�rico da lista visite:
http://colab.interlegis.leg.br/wiki/PesquisaListas

Para administrar ou excluir sua conta visite:
http://listas.interlegis.gov.br/mailman/listinfo/gial 		 	   		  
-------------- Próxima Parte ----------
Um anexo em HTML foi limpo...
URL: <http://listas.interlegis.gov.br/pipermail/gial/attachments/20130912/46f0a92e/attachment.html>


Mais detalhes sobre a lista de discussão GIAL